Bezirksoberschützenmeister

Dieter Hoppe

Dr.Beyerle Straße 9

73453 Abtsgmünd-Hohenstadt

bosm(at)mittelschwaben.org

1.Bezirksoberschützenmeister

Harald Müller

A.-v.-Podewills-Str. 3

73066 Uhingen

1.BSM(at)mittelschwaben.org

2. Bezirksschützenmeister

Günter Sanwald

Kälblesrainweg 110

73430 Aalen

2.BSM(at)mittelschwaben.org

Komm. Bezirksschriftführer

Günter Rilke

Siemensstraße 16

73527Schwäbisch Gmünd Lindach

bschf(at)mittelschwaben.org

Bezirksschatzmeister

Renate Wittner

Rechbergweg 18

89547 Gerstetten

BSCHM(at)mittelschwaben.org

Bezirkssportleiter

Franz Möndel

73485 Zöbingen

BSPL(at)mittelschwaben.org

Bezirksschulungsleiter

Friedrich Reupke

Kastanienweg 7

73531 Göggingen

BSCHL(at)mittelschwaben.org

Bezirksjugendleiter

Gertrud Waidmann

Schloßsteige 13

73453 Laubach

bjl(at)mittelschwaben.org

Bezirksausschuß

KOSM Aalen

Christian Ziegler

Baldernstr. 15

73466 Lauchheim-Röttingen

Tel. +49 172 4259266

christ.ziegler(a)googlemail.com

KOSM Heidenheim

Herbert Hochstatter

Lindlestraße 58

89564 Nattheim

Tel.07321 946513

0172 7628172

KOSM(a)schuetzenkreis-hdh.de

KOSM Hohenstaufen

Kurt Weil

Bünzwanger Straße 37/2

73095 Albershausen

Tel. 07163-30140

1.ksm(a)schützenkreishohenstaufen.de

KOSM Schwäbisch Gmünd

Reinhard Mangold

Poststraße 10

73550 Waldstetten

Tel. 07171/42565

Tel.0171/9033816

reinhardmangold(a)t-online.de

Stv.BSpL 

Derzeit nicht besetzt.

Stv.Bezirksschulungsleiter

Derzeit nicht besetzt

Damenleiterin

Helga Kopp

Schulweg 2

73569 Eschach

Tel. 07175-7091

helga.kopp04(a)gmx.de

Vereinsvertreter

SV Burgberg

Uwe Penzeck

Wallersteinstr. 4

89537 Giengen/Burgberg

Tel.. 07322/24398

u.penzeck(a)sdtnet.de

Vereinsvertreter

JQS Walxheim

Dietmar Pflanz

Schumannstraße 72

73485 Unterschneidheim

Sport

Bezirkssportleiter

Franz Möndel

73485 Zöbingen

Tel. 07966-2475

franz.moendel(a)web.de

Stv.Bezirkssportleiter

Derzeit nicht besetzt

Referenten

Bogen

Renate Wittner

Rechbergweg 18

89547 Gerstetten

BSCHM(at)mittelschwaben.org

Wurfscheiben

Bernd Altenburger

Blumenstraße 26

73557 Mutlangen

Tel. 07171-72710

b-altenburger(a)t-online.de

Lfd. Scheibe

Tobias Schönsteiner

Im Gässle 3

73079 Süßen

Tel. 07162-945567

t-schoeni(a)t-online.de

Vorderlader

Günther Schweizer

Bergstr. 18

73342 Bad Ditzenbach

Tel. 07335-6921

 

Armbrust

Helmut Fuchs

Ahornweg 4

89551 Königsbronn

Hfuchsbau(a)t-online.de

Senioren/EDV

Klaus Jablanofsky

Sommerwinkel 2

73433 AA-Wasseralfingen

Tel. 07361-780503

Kjablanofsky(a)aol.com

Senioren

Josef Schwendele

Ostmarkstraße 45

73312 Geislingen

 

Ligaleiter

Luftgewehr BL Ost,/West und BOL

Anja Helferich

Am Killberg 16

72218 W-Gütlingen

Tel. 0172-7417608

anjahelferich(a)yahoo.de

Luftpistole BOL

Franz Möndel

Nelkenstraße 4

73485 Zöbingen

Tel. 07966-2475

franz.moendel(a)web.de

Luftpistole BL Ost/West

Tina Madronitsch

Bühlstr. 13

72492 Rainau

Tel.: 07961 9599318 und 0176 52315856

tina.madronitsch(a)t-online.de

KK3x10

Franz Möndel

Nelkenstraße 4

73485 Zöbingen

Tel. 07966-2475

franz.moendel(a)web.de

Sportpistole

Erwin Singvogel

Zehntscheuergasse 12/2

73432 Aalen

Tel. 07361-89153

erwin.singvogel(a)freenet.de

Großkaliber

Andreas Stock

Geiselweg 27

73466 Lauchheim

Tel. 0170 2836301

stock_andreas(a)web.de

Vorderlader kurz/lang

Albert Hegele

Hahnenbergstraße 6 a

73434 Aalen

Tel: 07361 / 376347

albert.hegele(a)gmx.de

Bogen im Freien,

Jugendliga im Freien

Alexander Gröner

Im Ostern 8

73108 Gammelshausen

Tel: 07164 / 3739

bezirk.liga(a)web.de

Kreissportleiter

Aalen

Heidenheim (kommisarisch)

Jürgen Joos

Hauptstr. 57

89551 Königsbronn

Tel.: 07328/922633 und  0160-98415947

Juergen.Joos.Osb(a)t-online.de

Hohenstaufen (kommisarisch)

Patrick Frey

Ebersbacher Str. 25

73095 Albershausen

Tel.  07161/5070091

mobil  0151/41237579

Kreissportleiter(at)schuetzenk

reishohenstaufen

Schwäbisch Gmünd

Günter Busch

Daniel-Steinbock-Str. 14/1

73614 Schorndorf

Tel. 07181-64378

Busch.WSV1850(a)t-online.de

Jugend

Bezirksjugendleiter

Gertrud Waidmann

Schloßsteige 13

73453 Laubach

bjl(at)mittelschwaben.org

stv. Bezirksjugendleiter

Derzeit nicht besetzt

 

Jugendsprecher

Gewehr

Teresa Waidmann

Schloßsteige 15

73453 Laubach

Tel. 07366/6171

Pistole

Derzeit nicht besetzt

Bogen

Marco Santin

Fasanenweg 4

89547 Gerstetten

Tel.: 07323/6739

marco(a)anrehema.de

Kreisjugendleiter

Kreis Aalen

Stefan Weber

Bühlhof

73489 Jagstzell

Tel. 0160-7228881

Kreis Heidenheim

Derzeit nicht besetzt

Kreis Hohenstaufen

Julia Haupt

Am Teilweg 14/3

73333 Gingen

Tel.: 0172 7890300

 

Kreis Schwäbisch Gmünd

Norbert Knopf

Klarenbergstr. 200

73525 Schwäbisch Gmünd

 

Damen

Damenleiterin

Helga Kopp

Schulweg 2

73569 Eschach

Tel. 07175-7091

helga.kopp04(a)gmx.de

stv.Damenleiterin

Doris Kriegisch

Burgstraße 5

73114 Schlat

Tel. 07161-815810

doris.kriegisch(a)kabelbw.de

Kreisdamenleiterinnen

Kreisdamenleiterin Aalen

Yvonne Wittek

Gladiolenstraße 3

73485 Unterschneidheim-Zöbingen

Tel.. 07966 802743  und 0172 7016519

yvonne(a)diewitteks.de

Kreisdamenleiterin Heidenheim

Herbert Hochstatter

Lindlestraße 58

89564 Nattheim

Tel.07321 946513

0172 7628172

KOSM(a)schuetzenkreis-hdh.de

Kreisdamenleiterin Hohenstaufen

Doris Kriegisch

Burgstraße 5

73114 Schlat

Tel. 07161-815810

doris.kriegisch(a)kabelbw.de

Kreisdamenleiterin Sch.Gmünd

Silvia Knauer

Ernst -Heinkel-Str. 84

73630 Remshalden

Tel.: 07151/75912

silvia(a)rems-web.de 

Schulung

Bezirksschulungsleiter

Friedrich Reupke

Kastanienweg 7

73571 Göggingen

Tel. 07175-5840

bschl(a)mittelschwaben.org

 

stv. Bezirksschulungsleiter

Derzeit nicht besetzt

Kreisschulungsleiter

Kreisschulungsleiter Aalen

Jürgen Häfele

Kommerzienrat-Pflaum-Str. 22

73469 Riesbürg

Mobil: 0174-9034897

j.haefele(a)gmx.net

Kreisschulungsleiter Heidenheim

Herbert Hochstatter

Lindlestraße 58

89564 Nattheim

Tel.07321 946513

hebbemail(a)web.de

 

Kreisschulungsleiter Hohenstaufen

Armin Windhab

Diegelsberger Straße 13

73061 Ebersbach

Tel. 07163-52306

schulungsleiter(a)schuetzenkreishohen

staufen.de

Kreisschulungsleiter Schw. Gmünd

Derzeit nicht besetzt

Trainer

Bogen Schüler

Walter Weng

Hirschbergstraße 30

89568 Hermaringen

Tel. 07322-3946

iinfo(a)wweng.de

Bogen Jugend

Manfred Linke

Bächinger Straße 34

89423 Gundelfingen

Tel. 09073-7450

manfred.linke(a)bshg.com

Bogen Jugend

Christine Linke

Bächinger Straße 35

89423 Gundelfingen

Tel. 09073-7450

Linke.gundelfingen(a)t-online.de

Gewehr

Matthias Röger

Adelmannweg 6

73579 Schechingen

Tel. 07175-7917

roegermh(a)aol.com

Gewehr

Friedrich Reupke

Kastanienweg 7

73571 Göggingen

Tel. 07175-5840

bschl(a)mittelschwaben.org

Pistole

Erwin Singvogel

Limesstraße 54

73434 AA-Oberrombach

Tel. 07361-89153

erwin.singvogel(a)freenet.de

Pistole

Markus Geipel

Struttweg 7

73092 Heiningen

Tel. 07161-70113

MLGeipel(a)arcor.de

Pistole

Ralf Gerl

Kornbergstraße 28

73092 Heiningen

Tel. 07161-941570

ralfgerl(a)arcor.de

Rechnungsprüfer und Webmaster

Rechn.-Prüfer

Erich Schneider

Zirschberg 1

73072 Donzdorf

Tel. 07162-23362

Rechn.-Prüfer

Hans-Jürgen Geider

Löwenstraße 2

72660 Beuren

Tel. 07025-9114525

Rechn.-Prüfer

Helmut Beck

Lessingstraße 1

73469 Riesbürg

Tel. 09081-5600

Webmaster

Michael Kragler

Sechtaweg 12

73497 Tannhausen

Tel. 07964-4110189

mkragler(a)t-online.de